Четверг, 18 Апреля 2024

Начался трудовой семестр

Wednesday, 02 June 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

31 мая возле памятника И.В. Курчатову состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию третьего трудового семестра.

Студентов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, генеральный директор производственного объединения «Маяк», депутат Законодательного собрания Челябинской области Михаил Похлебаев и руководитель штаба Челябинского регионального отделения Российских студенческих отрядов Юрий Болдырев.

– Несмотря на пасмурную погоду, было приятно встретиться со знакомыми и друзьями на этом хорошо организованном и знаменательном мероприятии. На церемонии открытия смог присутствовать губернатор Челябинской области, который очень тепло отзывается о нашем движении, это не может не радовать. Если вы проходили мимо, то наверняка могли видеть спевки, конкурсы, викторины и песни – для простых прохожих это редкое явление, но для бойцов студенческих отрядов обычное дело. Хорошо, что очные мероприятия начинают возвращаться в нашу жизнь, – делится впечатлениями комиссар ССО «Танкоград» Данил Пименов.

Командир Штаба студенческих отрядов ЮУрГУ получил долгожданную путевку в третий трудовой семестр.

За торжественной частью мероприятия последовала интерактивная – молодежь танцевала, участвовала в конкурсах и пела песни.

Трудовой семестр 2021 года пройдет в традиционном для студентов формате. Отряды сформированы по следующим направлениям: строительные, медицинские, педагогические, отряды спасателей, проводников и сервиса. Одними из первых, с начала мая, приступили к работе проводники и матросы-спасатели на городских пляжах.

Read 2688 times Published in: [ Popular ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *