Воскресенье, 28 Апреля 2024

Путешествие в Гардарику

Friday, 24 March 2017 00:00   Редактор сайта

Неизгладимое впечатление произвела на зарубежных студентов экскурсия в парк исторической реконструкции «Гардарика», организованная Центром социокультурной адаптации.

Иностранцы окунулись в жизнь древнего славянского поселения. Самый живой интерес вызвали активные игры, начиная от перетягивания каната и заканчивая шуточными боями на бревне. Тут потребовались и ловкость, и сила, и, конечно же, чувство юмора! Познакомились иностранцы и с традиционной русской кухней: попробовали блины и приготовленный на костре сбитень из ягод и трав. Многое узнали студенты и о том, как празднуют Масленицу. Самые смелые даже прыгали через костер – впечатления у них остались незабываемые! Отдельной историей стала примерка доспехов и знакомство с древнерусским оружием. Каждый студент смог на время перенестись в прошлое и ощутить себя настоящим воином!

В экскурсии приняли участие студенты из Китая, Ирака, Сирии и Йемена, а также маленькие иностранные гости – которым совсем не мешало незнание русского: они охотно играли и, похоже, понимали намного больше, чем могло показаться на первый взгляд.

Read 2263 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *