Пятница, 19 Апреля 2024

Ярмарка вакансий ВШ ЭКН

Пятница, 08 ноября 2019 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Ярмарка вакансий ВШ ЭКН Фото Олега ИГОШИНА

Современный мир и IT – практически неразделимые понятия. Без компьютеров сложно представить себе производство и транспорт, медицину и образование, бизнес и повседневную жизнь. Соответственно, квалифицированные специалисты IT-сферы – инженеры, программисты, системные администраторы – весьма востребованы на рынке труда.

Многие будущие «айтишники» – студенты Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ, которую возглавляет Глеб Игоревич Радченко, уже задолго до выпуска задумываются о том, где станут работать.

Для таких ребят ВШЭ КН ЮУрГУ в сотрудничестве с региональным министерством информационных технологий и связи и рядом фирм-работодателей организовала в Университетском комплексе «Сигма» ярмарку вакансий. В число участников вошли такие известные предприятия и фирмы, как компании Intel, «Элметро» и «Интерсвязь», Государственный ракетный центр имени В.П. Макеева, Челябинский трубопрокатный завод, Уральский инжиниринговый центр, НПО «Электромашина», Челябинский радиозавод «Полёт» – давние партнёры ВШЭ КН и ЮУрГУ.

Студенты смогли непосредственно от представителей фирм-работодателей узнать подробнее о будущем месте работы, возможности пройти практику и стажировку, условиях труда, заработной плате и бонусах.

Подобные мероприятия планируется провести и для студентов других институтов и высших школ, входящих в структуру ЮУрГУ.

Прочитано 3098 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *