Пятница, 19 Апреля 2024

Стипендия от АО «КОНАР»

Среда, 24 марта 2021 00:00   Редактор сайта

23 марта стартует конкурс «Стипендия компании» от АО «КОНАР». В нем могут принять участие студенты автотранспортного, аэрокосмического, энергетического факультетов, а также факультетов машиностроения и материаловедения и металлургических технологий Политехнического института ЮУрГУ. Преимущество имеют обучающиеся на бюджетной основе.

Претенденты должны продемонстрировать хорошую и отличную успеваемость на протяжении последних двух семестров (что подтверждается копией зачетной книжки), вести активную научную работу, иметь публикации в студенческих сборниках и других специализированных изданиях, участвовать в научной, практической и общественной жизни вуза.

Назначение стипендии АО «КОНАР» не отменяет права на получение государственной (в том числе повышенной) и других стипендий – за исключением тех, что предоставлены коммерческими организациями (обладатели таких стипендий не допускаются к участию в конкурсе). Те, кто ранее уже получал стипендию АО «КОНАР», могут участвовать в конкурсе на общих основаниях.

Конкурс включает два этапа: первый (с 23 марта по 16 апреля) проводится учебным заведением, второй (с 19 по 30 апреля) – представителями компании.

Участники первого этапа предоставляют заявку и эссе на тему «Компания КОНАР – три десятилетия роста и развития». Представители вуза рассматривают заявки и утверждают список финалистов, который передается ответственному лицу в компании. Предоставленные материалы изучаются и оцениваются специалистами компании. На основании оценок экспертов подводятся итоги второго этапа и составляется список победителей. Стипендия в размере 3000 рублей выплачивается с мая по октябрь.

Прочитано 3209 раз Рубрика: [ Образование ] Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2022 17:43
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *