Пятница, 19 Апреля 2024

День открытых дверей

Вторник, 03 ноября 2020 00:00   Мария ИЛЬИНА

Первого ноября в режиме онлайн состоялся день открытых дверей – абитуриенты в прямом эфире познакомились с Южно-Уральским государственным университетом и новыми правилами приема в вуз.

В этом году завершился Проект 5-100, благодаря которому ЮУрГУ стал международным вузом и укрепил позиции в глобальных рейтингах Times Higher Education и QS. Сейчас университет готовится к участию в Программе стратегического академического лидерства. Задача – войти в число 500 лучших вузов мира и 15 лучших вузов России.

По словам ректора Александра Шестакова, сегодня ЮУрГУ открывает молодым людям все пути для развития. Например, с этого года всем студентам, по их желанию, предоставляется возможность углубленного изучения английского языка. Кроме того, в вузе активно развивается проектное обучение, действуют элитные образовательные программы. Иногородним созданы все условия для комфортного проживания. У университета появилось новое общежитие уровня трехзвездочного отеля. Еще одна хорошая новость – изменения в правилах проведения приемной кампании 2021 года. Все они сделаны в пользу абитуриентов.

Подробно о новых правилах приема, в том числе о датах подачи заявлений, измененном перечне документов, введении альтернативных экзаменов, начислении дополнительных баллов, упрощении схемы зачисления, рассказал ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГУ Александр Губарев.

Далее дни открытых дверей состоятся 6 декабря, 31 января, 14 марта и 25 апреля. Родительские собрания пройдут 13 ноября, 5 февраля, 2 апреля, 25 июня и 24 июля.

Прочитано 2632 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *