Суббота, 20 Апреля 2024

«УМНИК» и «СТАРТ»: учимся писать заявки

Пятница, 19 июня 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ
«УМНИК» и «СТАРТ»: учимся писать заявки Фото из архива Олега ИГОШИНА

Университетский центр коллективной работы «Точка кипения» совместно с Управлением научной и инновационной деятельности организовал онлайн-обучение формированию заявок для участия в конкурсах «УМНИК» и «СТАРТ», проводимых Фондом содействия инновациям. Высылаются формы документов для заполнения заявки и примеры предыдущих удачных заявок, заполненные заявки проверяются, в каждом конкретном случае даются рекомендации.

На текущий момент открыт приём заявок на конкурсы инновационных проектов: «УМНИК – Цифровая Россия» (срок подачи заявки на сайт мероприятия – 14 сентября); «УМНИК – ИТМО» (срок подачи заявки на сайт мероприятия – 15 июля);

«УМНИК – КВАНТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» (срок подачи заявки на сайт мероприятия – 20 июля). Прием заявок на конкурсный отбор по программе «СТАРТ» осуществляется до 20 июля.

– В настоящее время Фонд содействия инновациям проводит большое количество конкурсов «УМНИК» и «СТАРТ». У их участников-студентов есть реальная возможность выиграть грант в размере 500 000 рублей на два года для проработки своей идеи. В случае выигрыша и получения средств, участники в конце второго года должны подготовить заявку на патент, полезную модель или программу для ЭВМ, – поясняет заместитель директора университетской «Точки кипения» Елена Бунова.

– «УМНИК» – хорошая подготовка к «СТАРТу». Оба эти конкурса – это прекрасная возможность для аспирантов и молодых ученых выиграть средства на реализацию инновационных идей, заложенных в их кандидатских диссертациях. Когда я был аспирантом, то воспользовался данной возможностью финансовой поддержки научной разработки, связанной с написанием кандидатской диссертации. И это был хороший опыт участия в инновационном конкурсе. Приглашаю студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в обучении. Кстати, в конкурсе «СТАРТ-1» могут принять участие исследователи в возрасте до 35 лет, не участвовавшие в «УМНИКе», – говорит заместитель начальника УНИД Леонид Шипулин.

Запись на онлайн-обучение написанию заявок на конкурсы «УМНИК – ЦИФРОВАЯ РОССИЯ» и «УМНИК – ИТМО» осуществляется по адресу https://leader-id.ru/event/52222, написанию конкурсной документации на «СТАРТ» – по адресу http://https//leader-id.ru/event/52471.

Прочитано 3561 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *