Суббота, 27 Апреля 2024

Призёры интернет-олимпиады

Понедельник, 01 июня 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Подведены итоги состоявшегося в апреле второго, заключительного тура Открытой международной интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) по предметам «Информатика», «Сопротивление материалов», «Теоретическая механика». Он проводился в форме компьютерного онлайн-тестирования по физике, химии, математике, информатике, сопротивлению материалов и теоретической механике. В интеллектуальном состязании приняли участие 2589 студентов из 190 высших учебных заведений России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Словении.

На счету команды ЮУрГУ, в которую вошли студенты Архитектурно-строительного института, Политехнического института (АК факультет) и ВШ ЭКН, – золотая и четыре бронзовые медали.

Политехнический институт ЮУрГУ представили пятеро участников: один участвовал в состязании по сопротивлению материалов и четверо – по теоретической механике. Бронзовыми призерами в соревнованиях по дисциплине «Теоретическая механика», где приняли участие 229 ребят из 53 вузов, стали двое студентов аэрокосмического факультета – Илья Назаров (П-225) и Иван Колмагоров (П-123). Илья – студент-бакалавр второго курса по направлению «Ракетные комплексы и автоматика», Иван учится на первом курсе по специальности «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов». Их подготовкой к Олимпиаде занимались доценты кафедры технической механики Юрий Прядко и Светлана Слепова.

Прочитано 3018 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *