Четверг, 18 Апреля 2024

Приглашаем в лабораторию Интернета вещей

Среда, 11 сентября 2019 00:00   Редактор сайта

С октября в Высшей школе электроники и компьютерных наук ЮУрГУ снова начинаются занятия в IоТ Академии Samsung.

В рамках годового курса Академии Интернета вещей студенты изучат ключевые аспекты технологии IoT, разработают собственный проект и получат шанс побороться с лучшими выпускниками программы в федеральном конкурсе проектов.

Интернет вещей (англ. Internet of Things, IoT) – это концепция организации взаимодействия физических объектов («вещей»), устройств и систем между собой и с окружающим миром, с применением различных технологий связи и стандартов соединения. На сегодняшний день термин «Интернет вещей» включает в себя, в частности, персональные носимые устройства, системы «интеллектуальных зданий» и «умного города», технологии «промышленного интернета вещей».

Запись на курс осуществляется по адресу https://myitacademy.ru/edu/login/index.php#reg.

Крайний срок подачи заявки на участие – 25 сентября. Зачисление на курсы – по результатам тестирования, которое пройдет с 23 по 29 сентября. В ходе тестирования будут проверяться знания по основам С/С++ и Linux, практике программирования.

К участию в курсе приглашаются студенты ВШ ЭКН, ИЕТН, ПИ, ВШЭУ. Узнать о программе курса и задать вопросы организаторам можно будет на организационной встрече, которая состоится 18 сентября в 13:00 в аудитории 434 корпуса 3б.

Прочитано 3243 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *