Вторник, 16 Апреля 2024

Вам, абитуриенты!

Понедельник, 08 июля 2019 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Вам, абитуриенты! Фото Олега ИГОШИНА и Виктории МАТВЕЙЧУК

Пятого июля в Южно-Уральском государственном университете прошло мероприятие «Старт твоей карьеры»: абитуриенты непосредственно от представителей фирм-работодателей узнали, где и на каких условиях смогут трудиться, получив диплом ЮУрГУ. В этом году в акции участвовали Челябинский трубопрокатный завод, Копейский машиностроительный завод, компании «ЭлМетро-Инжиниринг», Napoleon IT, «Материа Медика Холдинг», «Интерсвязь», «Уралглавкерамика» (объединяющая кирпичные заводы Копейска и Коркино), юридический центр «Компаньон», автокомплекс «Регинас», банки «Сбербанк» и «ВТБ». Там трудятся многие выпускники ЧПИ – ЧГТУ – ЮУрГУ: инженеры, экономисты, управленцы, программисты, химики… Что особенно радует, выпускники нашего вуза зарекомендовали себя с самой положительной стороны, добились и добиваются успехов в профессиональной карьере.

Седьмого июля, несмотря на выходной, вуз был полон: абитуриенты и их родители пришли на «Час ректора». Развернули стенды высшие школы и институты, их представители рассказывали, как проходит обучение, какие ведутся научные исследования. Проводилось тестирование, чтобы помочь ребятам выбрать будущую профессию. Также для абитуриентов устроили викторины: например, преподаватели Института лингвистики и международных коммуникаций предлагали по флагу определить государство и назвать его столицу.

Политехнический институт показал виртуальный стенд, демонстрирующий работу всех систем современного легкового автомобиля, а также стенд для подготовки будущих сварщиков. Стенды сделаны совместно с лидером в области разработки и производства учебного оборудования – НПП «Учтех-Профи».

Кафедра сервиса и технологии художественной обработки материалов, входящая в структуру Института спорта, туризма и сервиса, показала созданные руками её студентов прекрасные наряды и изумительную мебель. Архитектурно-строительный институт провёл мастер-класс по художественной росписи гипсокартонных плиток.

Затем все переместились в Актовый зал, где собравшимся показали ролик об истории и современности ЮУрГУ. Со сцены Актового зала выступили ректор Александр Леонидович Шестаков, проректор по международной деятельности Ольга Николаевна Ярошенко, заместитель проректора по учебной работе Юлия Олеговна Болотина, заместитель начальника факультета военного обучения полковник Константин Николаевич Крикунов, ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Васильевич Губарев, директор Студгородка Людмила Николаевна Задорина. Они рассказали об учебной, научной, культурной, спортивной, общественной составляющих жизни вуза, специальностях и направлениях подготовки, международной деятельности, льготах для абитуриентов, стипендиях, условиях проживания в общежитиях, возможности освоить ратную науку, получить дополнительное образование и продолжить базовое, практике, стажировках, трудоустройстве выпускников, ответили на вопросы. Затем состоялись встречи абитуриентов с руководителями высших школ и институтов, входящих в состав ЮУрГУ, где все желающие смогли получить более подробную информацию.

Прочитано 3182 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *