Вторник, 16 Апреля 2024

Учёба в Китае

Среда, 24 апреля 2019 00:00   Редактор сайта

Студенты третьего курса Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ в сентябре выиграли грант от университета на обучение по направлению Computer science and technology в Пекинском технологическом институте. В рамках гранта студентам оплачивается проживание и обучение в течение семестра.

Занятия проходят исключительно на английском, а с основами китайского языка и китайской культуры студенты знакомятся на бесплатных курсах, организованных в институте.

Ребята из России учатся вместе со студентами из Франции, Польши, Мексики, Германии, Австралии, Латвии, Литвы, Аргентины и других стран.

Студентам есть чем заняться в свободное от учебы время. К примеру, для них организуются выездные экскурсии по главным достопримечательностям Пекина. Ребята часто собираются, чтобы поиграть в футбол, волейбол, баскетбол, теннис – спортплощадки находятся в шаговой доступности, прямо на территории кампуса. Раз в неделю проводятся танцы и занятия по кунг-фу, что помогает иностранцам знакомиться с боевыми искусствами Китая. В одном из общежитий организована общая учебная комната, где студенты вместе делают домашнее задание или просто общаются.

«Всем, кто ещё сомневается насчёт программы обмена, однозначно можем сказать – не сомневайтесь! Это отличный способ узнать людей со всего мира, познакомиться с совершенно другой культурой, традициями и взглядами. Совершить турпоездку в Китай и прожить там целый семестр – совсем не одно и то же. Спасибо ЮУрГУ за то, что есть такие возможности для студентов. Одно мы знаем точно: в Россию вернёмся совсем другими людьми!», – комментируют участники программы обмена.

Ведущий университет, расположенный в столице КНР, китайская культура – всё это оставляет у студентов незабываемые впечатления. Если хотите поехать по обмену на семестр в Китай или в Европу либо получить второй диплом иностранного университета, вы можете обратиться в Центр международных образовательных программ – он находится в восточном крыле главного корпуса, в аудитории 161. Более подробная информация размещена по адресу https://www.susu.ru/ru/international/academic-mobility.

Прочитано 3657 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *