Четверг, 18 Апреля 2024

Форум профессий

Понедельник, 15 октября 2018 00:00   Артём ЗОРИН

В челябинском Дворце детского творчества состоялся интерактивный форум для будущих абитуриентов. Институты и высшие школы ЮУрГУ познакомили старшеклассников Советского района со своими направлениями подготовки и дали возможность опробовать на практике высокотехнологичные разработки учёных вуза.

В холле Дворца расположилось более десятка площадок, на каждой из которых учеников 9–11-х классов ожидали сюрпризы и подарки. Школьники смогли провести химические опыты, составить фотороботы одноклассников, снять отпечатки пальцев, потанцевать с роботом…

– Ещё вчера я и не знал, что в Челябинске тоже можно выучиться на сотрудника правоохранительных органов. Думал, придется уезжать в другой город. На интерактивном форуме узнал, что в Юридическом институте ЮУрГУ много специальностей, которые позволят мне в будущем стать борцом с преступностью. На презентации я смог даже примерить форму, – поделился впечатлениями девятиклассник Денис Болмат.

Представители вуза продемонстрировали ребятам современное оборудование и инновационные разработки, а также рассказали, как поступить в университет, и познакомили с внеучебной деятельностью студентов.

Прочитано 2195 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *