Четверг, 25 Апреля 2024

Детский интернет-университет

Четверг, 02 ноября 2017 00:00   Редактор сайта

Первого ноября начал работу Детский интернет-университет (ДИУ) Южно-Уральского государственного университета – новый амбициозный проект, запущенный в Институте открытого и дистанционного образования ЮУрГУ при поддержке факультета предвузовской подготовки.

Организаторы глубоко убеждены, что у каждого есть талант и способности к определённому виду деятельности – которые необходимо распознать и помочь им проявиться. Всем школьникам в возрасте от семи до восемнадцати лет предлагается новый формат дополнительного образования: теперь получать новые знания можно в любом месте и в любое время!

Преподаватели Детского интернет-университета помогут рассмотреть привычные предметы под необычным углом зрения, поразмышлять над вопросами, которыми издавна задается человечество, покажут приемы и способы, позволяющие увидеть связь между, казалось бы, разнородными событиями, научат думать и верить в себя, легко и доступно объяснят то, что бывает так сложно понять.

В составлении расписания работы виртуального лектория ДИУ на ноябрь активное участие принял Институт социально-гуманитарных наук: весь месяц слушателей ждут лекции по философии, филологии, истории, археологии, социологии и политологии. Смотреть лекции и задавать вопросы преподавателям можно как в прямом эфире, так и в записи на официальном сайте Детского интернет-университета http://deti.susu.ru, а также на канале YouTube https://goo.gl/doJnJF.

А самых маленьких студентов ДИУ – школьников с первого по четвертый класс – ждет необычный проект от челябинского Информационного центра по атомной энергии: цикл «Атомный мир на ладони». На первом занятии ребята смогут познакомиться со свойствами соленой и пресной воды и проверить лед на прочность.

Первые лекции ДИУ состоялись первого ноября. На них слушатели узнали ответы на самые злободневные вопросы: как не стать жертвой в мире медиа, что такое религия и зачем ее используют как оружие.

Группа ДИУ «ВКонтакте»: https://vk.com/deti.susu.

Прочитано 2381 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *