Среда, 24 Апреля 2024

Практика и тренировка

Понедельник, 06 марта 2017 00:00   Юлия УЗЬМОВА
Практика и тренировка Фото Олега ИГОШИНА

Третьего марта Институт лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ открыл двери для потенциальных абитуриентов и их родителей. Пятничная встреча началась с представления каждого направления подготовки.

По мнению исполняющего обязанности директора ИЛиМК Олеси Шарафутдиновой, ключевые слова для института – лингвистика, коммуникации и иностранные языки. Именно эти направления важны не только для самих студентов, но и для стратегического развития университета в целом.

– Язык – это всегда практика и тренировка, – говорит Олеся Ильясовна. – Его невозможно изучить только по учебникам. Чтобы получить языковую практику, нужно применять знания иностранного языка на различных мероприятиях, общаться с другими студентами и уезжать в другие страны по обмену.

У абитуриентов возникло много вопросов по поводу изучения языка с нуля и повышения уже имеющегося уровня. Ребятам рассказали, что в институте есть возможность овладеть и вторым иностранным языком в рамках основной программы. На сегодняшний день в ЮУрГУ изучают английский, китайский, французский, немецкий и арабский. Также в ИЛиМК есть возможность подобрать для студентов преподавателя по языку, не входящему в предложенный список.

Завершилось мероприятие знакомством будущих абитуриентов с институтом, иностранными студентами и преподавателями, которое прошло в стиле игры-квеста.

Прочитано 2895 раз Рубрика: [ Образование ] Последнее изменение Понедельник, 06 марта 2017 15:38
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *