Воскресенье, 28 Апреля 2024

RAEX: ЮУрГУ в Топ-25

Пятница, 09 сентября 2016 00:00   Ксения МАШКОВА

Рейтинговое агентство RAEХ (Эксперт РА) в третий раз подготовило ежегодный рейтинг репутации вузов по укрупненным направлениям. В публикуемом списке Топ-50 вузов в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки» Южно-Уральский государственный университет занял 25-е место, опередив, в частности, Самарский государственный технический университет, Казанский национальный исследовательский технический университет и Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ».

В своем отчете исследователи отмечают, что конкуренция между техническими вузами в России довольно высока. При подготовке рейтинга учитывались мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также уровень научно-исследовательской деятельности. В опросах принимали участие представители академического и научного сообщества, компаний-работодателей, а также студенты и выпускники. Общее количество респондентов превысило 60 тысяч человек.

Результаты репутационных замеров RAEX (Эксперт РА) не только используются для построения рейтингов по направлениям, но и учитываются наряду со статистическими показателями при формировании ежегодного комплексного рейтинга «Сто лучших вузов России» (актуальная версия опубликована в июне). Подробнее с рейтингами репутации вузов по укрупненным направлениям RAEX (Эксперт РА) за 2016 год можно ознакомиться по адресу: http://www.raexpert.ru/rankings/vuz/vuz_2016/vuz_reputation_2016.

Прочитано 2759 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *