Среда, 24 Апреля 2024

Победители всероссийской олимпиады

Среда, 06 апреля 2016 00:00   Ксения МАШКОВА

С 29 по 31 марта на базе Самарского государственного технического университета прошла Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Компьютерные технологии в машиностроении».

Олимпиада проводилась по трём номинациям: «CAD-технологии: с использованием программного комплекса “Компас”, программы SolidWorks или программы NX»; «СAM-технологии: с использованием программы PowerMILL или программы NX» и «CAE-технологии с использованием программы ANSYS».

Всего в состязаниях приняли участие более 60 человек, представляющих 13 вузов страны. Команда в составе четырех студентов механико-технологического и двух – аэрокосмического факультета, под руководством доцента Павла Шаламова успешно защитила честь ЮУрГУ, заняв общее третье командное место во всех номинациях и второе командное место в номинации «CAD-технологии».

При этом в личном зачете Дмитрий Фоминых занял второе общее место в номинации «CAD-технологии с использованием программного комплекса “Компас”», уступив победителю всего два балла, и третье личное место из всех участников, выступавших в номинации «CAD-технологии». Александр Никонов завоевал третье место в личном зачёте в номинации «CAE-технологии с использованием программы ANSYS».

Прочитано 2628 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *