Среда, 24 Апреля 2024

Итоги Prime Time

Вторник, 05 апреля 2016 00:00   Юлия ШАМСУТДИНОВА
Итоги Prime Time Фото Дмитрия МЕЛЬНИКОВА

Второго апреля в Южно-Уральском государственном университете прошли соревнования по спортивному программированию Prime Time, ставшие уже традиционными – они проводятся с 1997 года. Организатор – факультет математики, механики и компьютерных наук, соорганизаторы – Управление молодёжной политики министерства образования и науки Челябинской области и фотобанк PressFoto.

В соревнованиях приняли участие школьники и студенты челябинских и тюменских вузов. Команды по два-три человека в течение пяти часов решали одиннадцать задач.

Те из них, кто смог осилить семь и более заданий, вступили в финальную схватку за призовые места. К удивлению многих, в шестерку лучших вошли десятиклассники. Победителями стали постоянные триумфаторы состязаний – команда Nevermind в составе Дениса Шавейникова, Александра Корсуна и Никиты Сапронова. Более подробные результаты можно найти на официальном сайте: http://ipc.susu.ru/standings.html.

По словам доцента кафедры прикладной математики Андрея Демидова, спортивное программирование очень популярно на Урале.

– Решение олимпиадных задач и участие в подобных состязаниях развивает мышление, а также учит писать код без ошибок, – говорит неоднократный призер соревнований. Марина Василенко.

Все участники Prime Time смогут бесплатно пройти курс в Школе машинного обучения, которую организует фотобанк PressFoto.

Прочитано 3100 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *