Четверг, 25 Апреля 2024

ИЭТТ: знания международного уровня

Четверг, 28 января 2016 00:00   Юлия РУДНЕВА

Магистерская диссертация выпускника кафедры «Бухгалтерский учет и финансы», уроженца Ирака Ахмеда Абд Заида Абдулвахида, завершившего обучение в 2015 году, удостоилась высокой оценки на его родине.

Пройдя проверку в Министерстве высшего образования и научных исследований Департамента миссий и культурных отношений и Департамента оценки и эквивалентных сертификатов Ирака, работа Ахмеда Абд Заида Абдулвахида набрала 99 баллов из ста по уровню оценки качества. Соответствующий административный приказ № 28290, заверенный заместителем генерального директора Департамента миссий и культурных отношений доктором Ахмедом Хамди Аль Хусейни, предоставлен на кафедру «Бухгалтерский учет и финансы» института экономики торговли и технологий ЮУрГУ в оригинале и в официальном переводе на русский язык.

Диссертация Ахмеда Абд Заида посвящена сопоставительному анализу банковских систем в Европе и странах Ближнего Востока. Исламские банки отличаются тем, что зарабатывают только на проценте от прибыли, поэтому отбор клиентов для кредитования в них очень строг. На основании исследования Ахмед предложил ряд рекомендаций для усовершенствования банковской системы в Ираке.

В настоящее время Ахмед Абд Заид Абдулвахид работает в Ираке в аудиторской компании и готовит документы для поступления в аспирантуру ЮУрГУ на специальность «Экономика и управление народным хозяйством». По словам выпускника кафедры БУиФ, высокая оценка магистерской диссертации значительно увеличила его шансы на построение успешной карьеры.

Напомним, что ранее, летом 2013 года, в составе первой группы магистров по программе «Бухгалтерский учет, контроль и управление организацией» завершили обучение в ИЭТТ ещё три гражданина Ирака – Рандж Хасим Мохаммед Аль Камали, Бахтияр Башер М. Амеен и Шораш Длар Бахжат. Все трое, несмотря на то, что русский язык для них не родной, смогли окончить магистратуру с отличием!

Прочитано 2641 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *