Воскресенье, 28 Апреля 2024

ИЭТТ: магистрант в Тавриде

Понедельник, 06 июля 2015 00:00   Юлия РУДНЕВА
Максим Пашнин – крайний справа с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Поспеловым, директором ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксенией Разуваевой и заместителем директора ФГБУ «Роспатриотцентр» Cергеем Першиным Максим Пашнин – крайний справа с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Поспеловым, директором ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксенией Разуваевой и заместителем директора ФГБУ «Роспатриотцентр» Cергеем Першиным Фото Оксаны ВИННИКОВОЙ

Магистрант второго года обучения кафедры «Технология и организация общественного питания» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Максим Пашнин побывал на открытии Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида-2015».

Форум начал работу 2 июля в Республике Крым, на Бакальской косе. Он объединяет творческих молодых людей от 18 до 30 лет – дизайнеров, урбанистов, архитекторов, писателей, поэтов, журналистов, художников, скульпторов, актеров, режиссеров, музыкантов и историков, представителей поисковых отрядов и военно-патриотических клубов.

В рамках патриотической смены форума студент ИЭТТ представил федеральный проект «Великая забытая война». Учась в магистратуре, Максим одновременно успешно возглавляет Центр гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Челябинской области. Как руководитель центра, он привез на «Тавриду» две презентации: фильм о Первой мировой войне и проект медиастудии «Живая история» (съёмки короткометражных фильмов о важных событиях в истории России: Великой Отечественной войне, Крымской войне, походах Суворова и так далее).

Кроме того, в ходе встречи с руководителем Росмолодёжи Сергеем Поспеловым Максим и его коллега по проекту предложили провести Всероссийский форум казачьей молодёжи на базе форум-парка «Селигер». Идея поддержана на высшем уровне, в скором времени будет сформирована рабочая группа.

Прочитано 2996 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *