Воскресенье, 28 Апреля 2024

ЮУрГУ готовится к международному форуму

Среда, 21 октября 2020 00:00   Ольга РОМАНОВСКАЯ
ЮУрГУ готовится к международному форуму Фото Олега ИГОШИНА

С 17 по 19 ноября в Южно-Уральском государственном университете состоится международная научная конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020».

Она проводится совместно с лидером цифровой индустрии – американской корпорацией Emerson, Международной конфедерацией по измерениям (IMEKO), Международным научно-техническим обществом приборостроителей и метрологов, а также Сибирским отделением и Южно-Уральским филиалом Института инженеров электротехники и электроники (Institute of Electrical and Electronics Engineers, IEEE). Мероприятие объединит специалистов в сфере цифровых технологий из России, Казахстана, Великобритании, Дании, Германии, Ирана, Ирака, Саудовской Аравии, Тайваня, Вьетнама и Бразилии.

По итогам форума планируется опубликовать сборник трудов в электронной библиотеке «IEEE Xplore», индексируемой Scopus и Web of Science.

– На глобальной конференции по цифровой индустрии будет обсуждаться ситуация с цифровизацией в промышленности. Сегодня промышленность сталкивается с внедрением цифровых технологий, и каждая компания должна иметь возможность интегрировать такие разработки в производство. Молодым инженерам следует быть готовыми к этой эволюции во всем мире, и это часть нашей миссии и задача конференции – обучать их, а также исследовать новые тренды, – рассказывает руководитель международной лаборатории механики, лазерных процессов и цифровых производительных технологий ЮУрГУ, профессор Национальной инженерной школы Сент-Этьена (ENISE), французский ученый Филипп Бертран.

По его словам, предстоящий научный форум позволит получить всесторонний обзор современных технологий и представить себе будущее различных областей промышленности, участники конференции смогут обменяться научно-техническими компетенциями, подумать о новых предметах сотрудничества и поделиться своим видением цифровизации промышленности будущего. Подробная информация о программе и участниках Международной научной конференции «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020» размещена по адресу https://glosic-ru.susu.ru.

Прочитано 2806 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *