Суббота, 20 Апреля 2024

Конкурс высоких технологий

Вторник, 22 сентября 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств (двенадцатая очередь) в рамках постановления Правительства РФ № 218 от 9 апреля 2018 года.

В конкурсном отборе могут принимать участие российские организации реального сектора экономики (за исключением государственных и муниципальных учреждений).

На конкурс должны быть представлены проекты, предусматривающие создание высокотехнологичного производства на территории РФ и освоение выпуска новой (усовершенствованной) высокотехнологичной продукции (услуг), произведенной с использованием результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту.

Предлагаемые для реализации комплексные проекты должны выполняться с участием российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений.

Размер субсидии рассчитывается на срок выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту (от года до трех лет) и не должен превышать: в 2020 году – восьми, в 2021-м – восьмидесяти, в 2022-м – ста миллионов рублей.

Заявки на участие в конкурсе подаются в бумажном виде в запечатанных конвертах (подготовка заявки осуществляется на портале регистрации заявок). Срок подачи заявок – 21 октября 2020 года. Конкурсная документация размещена по адресу https://minobrnauki.gov.ru/ru/documents/card/?id_4=1364&cat=/documents/docs. По вопросам, связанным с подачей заявок, обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД (улица Коммуны, 141, аудитория 249, телефоны: 267-90-19, 272-30-22).

Прочитано 3032 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *