Суббота, 20 Апреля 2024

Цифровая индустрия: готовимся к форуму

Понедельник, 16 марта 2020 00:00   Редактор сайта

17–19 ноября на базе ЮУрГУ состоится международная научная конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020» (ЦИСП’2020). Она проводится с целью обсуждения достижений ведущих мировых университетов и научно-исследовательских центров в области разработки инновационных моделей, методов и технологий для цифровой индустрии и опыта их внедрения в крупных транснациональных и отечественных промышленных компаниях. Важная задача конференции – определение перспектив развития технологий цифровой индустрии, интеграция индустриальных компаний, научных организаций и органов власти для создания перспективных цифровых технологий.

Цифровая индустрия определяет тренд интеллектуализации производственных процессов, включая использование киберфизических систем, внедрение и эксплуатацию интеллектуальных фабрик, использование методов машинного обучения и анализа больших данных для оптимизации технологических процессов, достижения нового качества продукции и повышения эффективности производства.

Форум проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, корпорации Emerson, Международной конфедерации измерений (IMEKO), Сибирского отделения IEEE и Южно-Уральского филиала IEEE. Рабочие языки конференции: русский и английский. Язык публикаций – английский.

Тематика конференции охватывает следующие основные направления: «Мониторинг состояния технологического оборудования», «Промышленная робототехника», «Датчики и их компоненты», «Беспроводные сенсорные сети», «Технологии цифровых двойников», «Аддитивные технологии», «Большие данные, машинное обучение и искусственный интеллект в Индустрии 4.0», «Человеко-машинный интерфейс в индустриальных системах», «Информационная безопасность в цифровой индустрии», «Виртуальная и дополненная реальность для Индустрии 4.0», «Облачные и высокопроизводительные вычисления для “умного” производства».

Сайт конференции https://glosic-ru.susu.ru/conference откроется для регистрации докладов 20 апреля. Регистрация для участия в форуме завершается 2 ноября. На конференцию принимаются статьи объем 6–8 страниц формата А4 на английском языке, не публиковавшиеся ранее и не представленные на рассмотрение на другие конференции и в журналы.

Все статьи, представленные на конференцию, прорецензируют эксперты. По результатам их работы Программный комитет произведет отбор работ, на основе которых будет сформирована программа форума. Предполагается, что каждая статья будет представлена как минимум одним автором. Заочное участие в форуме не допускается.

Все принятые статьи будут изданы в виде сборника трудов конференции, публикуемом в цифровой библиотеке IEEE Xplore, индексируемой в библиографических базах Scopus и Web of Science.

Сотрудники ЮУрГУ освобождаются от оплаты организационного взноса за участие в конференции.

Дополнительную информацию можно получить у ученого секретаря конференции, кандидата технических наук Натальи Юрьевны Долганиной (телефон 8 (351) 267-90-06, добавочный 108, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Прочитано 3084 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *