Воскресенье, 28 Апреля 2024

Гранты от «Метрана»

Понедельник, 10 февраля 2020 00:00   Редактор сайта

ПГ «Метран» объявляет прием заявок на участие в конкурсах на право получения грантов. Конкурсы организованы ПГ «Метран» в рамках взаимодействия с ЮУрГУ, с целью поддержки перспективных исследований, проводимых студентами, аспирантами и молодыми учеными крупнейшего южно-уральского вуза.

Проведение конкурсов запланировано на март-апрель. К участию допускаются студенты бакалавриата, магистранты, аспиранты и молодые (до 35 лет) ученые Южно-Уральского государственного университета.

Прием заявок осуществляется до 17 марта в электронном виде по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., в теме письма следует указать «Конкурс Метран». Тема проекта должна соответствовать перечню тематических направлений. В него входят: «Additive machining technologies (новые технологии в 3D-печати, новые металлы для использования в 3D-принтерах, особенно соответствующие российским маркам, и так далее)», «Бесконтактные и малоконтактные методы измерения давления, температуры и расхода», «Новые технологии для применения в условиях низких температур окружающей среды (ниже –500°С)», «Новые методы обработки больших массивов данных и их применение для измерительных систем», «Наноматериалы для применения в измерительных системах», «Новые методы упаковки нестандартных, хрупких изделий (приборной продукции), соответствующие требованиям экологии и пожаробезопасности», «Современные общемировые тенденции организации складского хозяйства приборостроительных предприятий», «Высокоточные приборы для задания и измерения глубокого вакуума (от 200 до 3000 Па)», «Обеспечение помехоустойчивости измерительных приборов на производстве (сетевые помехи, электромагнитные излучения от сварки и другого оборудования)», «Новые технологии чистовой мойки механических деталей», «Моделирование распространения ультразвуковых волн в твердых и жидких средах», «Идентификация, описание и оценка влияющих факторов при проведении калибровочных работ на расходомерной установке», «Энергоэффективные системы поддержания влажности в производственном помещении большой площади. Разработка, внедрение. Правила эксплуатации», «Методы защиты от коррозии трубопроводов и резервуаров (в том числе без использования химикатов, электрохимические методы и тому подобное)», «(Экономически) эффективные методы очистки и/или смягчения водопроводной воды для предотвращения загрязнения при длительном хранении в резервуарах», «Цифровой мониторинг и аналитика технологического оборудования, цифровые двойники», «Методы (само)диагностики состояния интеллектуальных приборов измерения», «Современные методы хранения разногабаритной продукции в ограниченных пространствах, с использованием инновационных программ и технологий в складском хозяйстве».

По вопросам, связанным с участием в мероприятии, просьба обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД (улица Коммуны, 141, аудитория 249, телефоны: 267-90-19, 272-30-22).

Прочитано 3105 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *