Среда, 24 Апреля 2024

Prime Time

Среда, 30 марта 2016 00:00   Юлия ШАМСУТДИНОВА

Второго апреля в ЮУрГУ состоится соревнование по спортивному программированию Prime Time среди студентов и магистрантов.

В течение пяти часов команды из двух-трех человек будут создавать математические алгоритмы и писать коды программ, решая нетривиальные задачи на скорость. Чтобы стать финалистами, участникам придется задействовать все свои знания в области математики и программирования.

– Соревнования – это лакмусовая бумажка. Она помогает тренеру понять, в какой форме находятся спортсмены, и отобрать тех, кто продолжит путь по ступеням ACM состязаний. Лучшие ребята получат приз от PressFoto и возможность пройти курс в Школе машинного обучения, – рассказывает HR-директор компании PressFoto, являющейся одним из организаторов соревнования, Альбина Сабитова.

К состязаниям относятся как к подготовке к чемпионату мира по программированию ACM ICPC – самой престижной студенческой олимпиаде. Среди участников Prime Time можно встретить как новичков, так и профессионалов, которые входят в Топ-1000 спортсменов мира.

Факультет математики, механики и компьютерных наук ЮУрГУ при поддержке фотобанка PressFoto проводит Prime Time дважды в год: осенью проходят личные первенства, а весной – командные игры.

В этот раз к числу партнёров присоединилось Управление молодежной политики регионального министерства образования и науки.

Состязания пройдут в аудитории 336 корпуса 3б с 13:00 до 19:00. Регистрация по адресу: http://ipc.susu.ru/contests.html.

Прочитано 4304 раз Рубрика: [ Новости ] Последнее изменение Вторник, 05 апреля 2016 15:53
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *