Суббота, 20 Апреля 2024

SALAM FEST объединил молодёжь

Четверг, 27 декабря 2018 00:00   Артём ЗОРИН
SALAM FEST объединил молодёжь Фото Артема ЗОРИНА
SALAM FEST объединил молодёжь Фото Артема ЗОРИНА
SALAM FEST объединил молодёжь Фото Артема ЗОРИНА
SALAM FEST объединил молодёжь Фото Артема ЗОРИНА

В Центральном районе уже в третий раз прошёл молодёжный фестиваль дружбы народов SALAM FEST. По традиции, чтобы сплотить участников, организаторы раздали всем деревянные «ладони дружбы» – символы фестиваля, а самая большая «ладонь» украшала сцену.

Открыло мероприятие дефиле в национальных костюмах. Юноши, девушки и даже целые семьи в татарских, азербайджанских, армянских рубахах, казахских шароварах, чувашских головных уборах, расшитых бисером, немецких корсетах, курдских белых туфлях, башкирских халатах, а также в еврейских, осетинских, узбекских ярких нарядах поднялись на сцену и развернули национальные флаги, демонстрируя многообразие этнических традиций.

Затем заместитель главы Центрального района Денис Мацко и директор городского Центра народного единства Сергей Бредихин поприветствовали гостей фестиваля и вручили благодарственные письма представителям общественных организаций.

– Сегодня большой праздник, – сказал Сергей Сергеевич. – Мне нравится, что в нём принимает участие много молодёжи. Фестиваль прочно завоевал симпатии ребят и продолжает развиваться. Благодарю Центральный район и надеюсь, что таких мероприятий будет как можно больше.

В творческой части фестиваля представители каждой молодёжной организации не только продемонстрировали танец, песню или рассказали об обычаях народа, но и поставили на общий праздничный стол заранее приготовленное национальное блюдо.

В рамках фестиваля SALAM FEST прошли турниры по шашкам, шахматам и нардам, победители которых в финале праздника получили грамоты и подарки из рук главы района Виктора Ереклинцева.

– Разрешите выразить искреннюю признательность вашим родителям, бабушкам и дедушкам за то, что, понимая всю важность национальной культуры и самобытности, они вложили в ваши руки, души и сердца все эти знания и любовь к своим корням, – отметил Виктор Александрович.

Прекрасным завершением фестиваля стали фуршет и танцевальный вечер.

Прочитано 2064 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2022 04:41
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *