Среда, 24 Апреля 2024

Есть пятисотый!

Вторник, 26 июня 2018 00:00   Редактор сайта

Приемная кампания в одном из ведущих вузов России идет полным ходом. Пятисотым абитуриентом Южно-Уральского государственного университета стал иностранец – студент из Китая Цзин Тао, поступающий на англоязычную программу аспирантуры Политехнического института ЮУрГУ.

Цзин Тао в этом году успешно окончил магистратуру Южно-Уральского государственного университета по специальности «Мехатроника и робототехника». Для продолжения обучения он выбрал открывшуюся в этом году англоязычную аспирантуру по научной специальности «Силовая электроника» механико-технологического факультета Политехнического института ЮУрГУ.

Ректор вуза Александр Шестаков лично поздравил первого иностранного абитуриента и пожелал ему успехов в будущей учебе и научной работе.

– Южно-Уральский государственный университет укрепляет свои позиции на международном уровне, в этом году мы вошли в рейтинг лучших вузов мира по версии британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS). Неудивительно, что всё больше иностранных граждан поступают в ЮУрГУ, а наши студенты проходят стажировки в зарубежных вузах. Также активно привлекаем к учебному процессу иностранных преподавателей, а преподаватели ЮУрГУ по обмену работают в зарубежных университетах, благодаря чему вуз предоставляет качественное образование мирового уровня, – подчеркнул Александр Леонидович.

– Моя мечта – стать преподавателем университета и заниматься исследованиями. ЮУрГУ – один из лучших вузов мира, входящий в рейтинг QS, поэтому я решил поступить в аспирантуру здесь, – пояснил Цзин Тао. – Также на мой выбор повлиял отличный преподавательский состав: преподаватели нашего факультета очень внимательны и всегда готовы помочь, с удовольствием отвечают на все вопросы. Пока я не решил, останусь ли в Челябинске или вернусь в Китай. Но уверен, что образование, полученное в ЮУрГУ, поможет мне в любом случае – буду ли я работать в университете или на промышленном предприятии.

Проректор ЮУрГУ по учебной работе Андрей Радионов отметил, что открытие англоязычной аспирантуры по направлению «Силовая электроника» неслучайно.

– Это одно из самых современных направлений в технике: оно связано с развитием электронных устройств, которые способствуют автоматизации технологических процессов, необходимых для перехода к индустрии 4.0, – сказал Андрей Александрович. – В прошлом году на русскоязычную аспирантуру этого направления подготовки было подано более двадцати заявлений от иностранных абитуриентов, поэтому и принято решение об открытии англоязычной аспирантуры.

Напоминаем, что прием документов на поступление в ЮУрГУ осуществляется в регистрационном центре (аудитория 114 второго корпуса, проспект имени В.И. Ленина, 85) по будням с 9:00 до 17:00, в субботу и воскресенье с 9:00 до 13:00. Приемная комиссия расположена в кабинете № 125, для иностранных абитуриентов – в аудитории 353 главного корпуса (проспект имени В.И. Ленина, 76). Телефон +7 (351) 272-30-74. Многоканальный телефон +7 (351) 267-94-52 или 8-800-300-00-55. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., для общих вопросов – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Сайт приемной комиссии – https://abit.susu.ru.

Прочитано 3767 раз Рубрика: [ Новости ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *