Суббота, 27 Апреля 2024

С сенатором – о законе

Четверг, 01 марта 2018 00:00   Диана РОМАНОВА

Секретарь Центрального местного отделения «Единой России», депутат Гордумы Андрей Шмидт, член Совета Федерации, единоросс Ирина Гехт и начальник городского Управления по делам молодежи Сергей Авдеев провели встречу со студентами ЮУрГУ.

Андрей Владимирович отметил, что университет даёт актуальные знания, а преподаватели передают бесценный опыт, но при этом достичь успеха вуз не сможет без взаимодействия с предприятиями и органами власти страны.

Ирина Альфредовна рассказала о роли Совета Федерации в жизни граждан, упомянув, в частности, о том, что в компетенцию Совета входит решение вопросов об объявлении войны или заключении мира, выбор кандидатур судей Верховного суда.

Также сенатор говорила о законах, касающихся непосредственно молодых людей. Например, так называемый демографический пакет, который начал действовать с 1 января, включает пункт о денежных выплатах семье, где родился первый ребёнок, если доходы на каждого её члена ниже полутора прожиточных минимумов в регионе, а также о возможности получения ипотеки по ставке 6% в случае рождения второго и последующих детей.

Прочитано 2506 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *