Суббота, 27 Апреля 2024

Лучше знать свой край

Вторник, 05 декабря 2017 00:00   Редактор сайта

Члены первичного отделения «Шершневское» устроили для школьников посёлка познавательное мероприятие, приуроченное ко дню рождения Центрального района.

Секретарь «первички» Наталья Сапармамедова вместе с сотрудниками клуба микрорайона подготовила и провела для четвероклассников школы № 148 презентацию под названием «Наш Центральный». В ходе виртуальной экскурсии ребята погрузились в историю района, увидели, как выглядели его достопримечательности в разные годы. Многие места дети узнавали сразу, о других узнали от лектора.

Ведущая не только давала историческую справку, но и спрашивала, что ребята уже знают о малой родине, отвечала на их вопросы. Как оказалось, многие не обращают внимания на достопримечательности и исторические памятники, мимо которых ходят каждый день, среди которых живут. При этом каждый школьник с удовольствием поделился с друзьями интересными фактами о своих любимых местах района, где чаще всего проводит время с друзьями и родителями. После встречи ребята сошлись во мнении, что важно знать историю родного края.

Прочитано 1999 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *