Среда, 01 Мая 2024

Новый председатель Общественной палаты

Понедельник, 03 октября 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА
Олег Дубровин Олег Дубровин

Доцент кафедры «Конституционное и административное право» Юридического института ЮУрГУ Олег Дубровин возглавил областную Общественную палату. Руководивший ею более десяти лет Вячеслав Скворцов 30 сентября досрочно сложил полномочия председателя.

Олег Владимирович имеет степень кандидата юридических наук, является членом экспертно-консультационного совета Комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам и развитию гражданского общества Совета Федерации и входит в состав экспертной группы Агентства стратегических инициатив по Челябинской области.

Общественная палата создана в целях развития институтов гражданского общества, демократических принципов функционирования органов государственной власти региона, призвана обеспечивать согласование общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, укрепления правопорядка и общественной безопасности, защиты основных прав и свобод человека и гражданина. В ее состав входят граждане, имеющие заслуги перед Челябинской областью, в том числе в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, а также представители общественных объединений.

Прочитано 2655 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *