Пятница, 19 Апреля 2024

Фотовыставка в колледже

Пятница, 16 сентября 2016 00:00   Вячеслав БОЛОТНИКОВ

Фотовыставка «Журналистика: люди, события, судьбы», впервые представленная на фестивале СМИ Челябинской области 30 июня, вновь доступна для просмотра. В течение месяца она будет представлена в стенах Колледжа ИСТиС ЮУрГУ.

В колледже много лет успешно действует образовательная программа «Техника и искусство фотографии». Это одна из лучших площадок в Челябинске, где работают известные в профессиональной среде фотожурналисты Людмила Ковалёва и Анатолий Донейко. Состоявшиеся творческие личности, лауреаты многочисленных фотовыставок, они успешно передают молодежи знания и богатый опыт. Уже во время учебы ребята начинают успешно сотрудничать со СМИ, рекламными агентствами, выполняют заказы частных и юридических лиц.

В Челябинске недавно прошел международный фестиваль «Фотофест-2016», посвященный 280-летию города. По его итогам несколько студентов колледжа получили от организаторов благодарственные письма и памятные медали. Благодарность от Союза журналистов Челябинской области получил и директор колледжа А.П. Зайко.

Фотовыставка, которую организовали в колледже Союз журналистов Челябинской области и творческое объединение «Челябинский фотоклуб» стала своеобразным продолжением учебного процесса, укреплением существующих творческих традиций. И кто знает, не окажутся ли работы Игната Сарапулова, Кристины Сувориной, Анастасии Михайловой, Марии Новиковой, Виктории Нигматуллиной, Алёны Огородниковой на следующей профессиональной выставке, которая будет демонстрироваться в стенах колледжа?

На открытии выставки была также оглашена информация об итогах III Всероссийского фотоконкурса «Мир глазами фотографа». В списке лауреатов – пять знакомых имен: Светлана Соколова, Кристина Суворина, Екатерина Бураева, Ольга Левкина, Алёна Огородникова. Поздравляем!

Прочитано 2705 раз Рубрика: [ Культура ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *