Суббота, 27 Апреля 2024

ШМЛ: от мысли – к действию!

Среда, 07 октября 2015 00:00   Оксана СТАРОВОЙТОВА

Третьего и четвертого октября УК «Сигма» вновь распахнул двери для участников Школы молодого лидера. «Достигай» – так называется четвертый, предпоследний уровень. Именно здесь ребята начали всерьез думать над вопросом «Для чего я сюда пришел?».

Три уровня, в том числе бонусный выезд ТОП-100, позади. Только год назад нынешние второкурсники пришли на свою первую лекцию в ШМЛ. Они знакомились друг с другом, с университетом, узнавали много новой, интересной информации и строили планы – которые ныне уже реализуются у тех, кто твердо решил пойти до конца.

У каждого уровня – своя цель, мысль, которую важно донести до участников. Если базовый уровень был неким экскурсом, логическим началом дальнейшего пути, то на этот раз на лекциях и тренингах поднимались серьезные вопросы, затрагивающие как нынешнюю жизнь в университете, так и перспективное завтра, которое ждет многих из нас. Студенческие годы пролетят невероятно быстро, а думать о том, каким станешь специалистом, нужно уже сейчас. Именно сегодня мы закладываем основы своей дальнейшей профессиональной жизни, поэтому умение расставлять приоритеты очень пригодится.

Четвертый уровень рассчитан не только на получение знаний: он открывает перед участниками хорошие возможности и перспективы – остается выбрать. И всё же главный выбор ребята уже сделали, придя в выходные в ШМЛ. И если год назад на первом уровне, «Действуй», было около полутора тысяч человек, то теперь их осталось всего 80. И это именно те, кто знает, чего хочет и зачем он здесь.

«Курс ШМЛ подходит к концу. Чувствуете ли вы в себе изменения, и какие?» – спрашиваю я участников.

– Школа молодого лидера – проект, направленный на развитие новых качеств у участников, и, естественно, этот процесс не обошел стороной и меня, – отвечает Алексей Мирошниченко, студент третьего курса энергетического факультета. – Не могу сказать о глобальных изменениях в сознании. Нет, для меня это лишь упорядочивание мыслей, вдохновение для новых дел и, конечно же, заряд бодрости и радости от встречи со старыми друзьями. Четвертый уровень показал, что останавливаться нельзя. Ждем пятого и верим, что наше светлое будущее зависит только от нас самих!

– Да, я чувствую изменения, – говорит Савелий Овечкин, второкурсник архитектурно-строительного факультета. – Сейчас чаще начал задумываться о создании бизнеса, стал серьёзнее относиться к жизни, учебе. У меня поднялся душевный настрой – скорее всего, именно благодаря ШМЛ.

Все с нетерпением ждут пятого уровня, который пройдет в марте. А пока есть замечательная возможность подумать над уже проделанной работой, собраться с мыслями и продолжить развиваться в правильном направлении!

Прочитано 3471 раз Рубрика: [ Вне учёбы ] Последнее изменение Четверг, 22 октября 2015 18:57

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *