Воскресенье, 28 Апреля 2024

ИЭТТ: лето на ударных стройках

Вторник, 30 июня 2015 00:00   Юлия РУДНЕВА

В июле студентки группы ИЭТТ-209 кафедры «Прикладная биотехнология» Екатерина Гришкевич и Мария Ковтун в рамках работы штаба студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ направляются в строительный отряд на стажировку.

По словам Екатерины, решение записаться в линейный стройотряд она приняла благодаря родителям. Они еще в советские времена ездили на всесоюзные стройки, были лучшими по показателям, неоднократно становились победителями всесоюзных соревнований по производительности труда.

Девушка решила продолжить семейную традицию и повторить успех родителей, а возможно, в чем-то и опередить их!

– Это миф, будто стройотряд – только для парней! – подчеркивает Екатерина. – Я на своем примере хочу доказать, что и девушки могут справляться не хуже мужчин! Буду штукатуром-маляром, но могу выполнять и другие обязанности. Главное – иметь огромное желание и терпение!

На строительные работы Мария и Екатерина отправляются не в первый раз – в прошлом году они уже трудились в аналогичном отряде. Студенток очень вдохновил этот опыт, и поэтому в новом учебном году они вновь записались в студотряды именно на это направление. Работе в отрядах традиционно предшествует подготовка: инструктажи по технике безопасности, курсы строителей от одной из крупнейших фирм данной отрасли.

По признанию Екатерины и Марии, они часто собираются вместе со старыми друзьями по стройке прошлого года и вспоминают, как весело, ярко и интересно жили и работали.

Настоящие профессионалы начинают строить карьеру еще на студенческой скамье, используя все возможности летних дней. Именно такие деловые качества и профессиональная дальновидность традиционно отличает большинство студентов ИЭТТ. Подобная работа в студенческих отрядах – это не только общение с друзьями, но и новые профессиональные навыки и деловые контакты, которые самые целеустремленные из студентов непременно используют в будущем.

Прочитано 2558 раз Рубрика: [ Вне учёбы ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *