Четверг, 25 Апреля 2024

Студентам и родителям

Вторник, 29 ноября 2016 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Студентам и родителям Фото Павла ШРАМКО

26 ноября в Актовом зале Южно-Уральского государственного университета состоялся традиционный Час ректора – собрание для родителей и студентов.

Проректор по учебной работе Андрей Александрович Радионов приветствовал собравшихся от имени руководства ЮУрГУ и лично ректора Александра Леонидовича Шестакова. Рассказав о том, что университет, стремящийся стать одним из лидеров среди вузов России и мира, вошёл в Проект 5-100, Андрей Александрович осветил широчайшие перспективы, которые открываются перед нашими студентами: проявить себя в учёбе, науке, творчестве, спорте, стать высококлассными специалистами, чтобы затем найти престижную работу и успешно выстроить карьеру. Вуз обладает профессорско-преподавательским составом высочайшей квалификации и солидной материально-технической базой, лабораториями и центрами, оснащёнными передовым оборудованием. Проректор рассказал, что у студентов есть возможность обучаться по дополнительным образовательным программам, заниматься наукой, поступить в магистратуру, в том числе по программам двойной магистратуры, реализуемым совместно с зарубежными вузами, а также затронул особенности обучения и тему стипендий.

Доцент кафедры танковых войск, полковник Юрий Николаевич Зайчиков говорил о том, что параллельно с получением основной специальности можно пройти подготовку на факультете военного обучения и стать офицером, сержантом или рядовым запаса; о преимуществах, предоставляемых выпускникам ФВО. Разумеется, для поступления необходимо пройти конкурсный отбор, при котором учитываются состояние здоровья (нужно быть годным к военной службе), уровень развития соответствующих личностных качеств, успеваемость и физическая подготовка.

Во второй части встречи состоялось вручение благодарственных писем ректора родителям особо отличившихся студентов. Радует, что таковых немало в каждом институте и высшей школе. В завершение собравшиеся смогли встретиться с руководством факультетов и институтов.

Прочитано 4443 раз Рубрика: [ Новости ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *