Вторник, 23 Апреля 2024

Умники, на старт!

Понедельник, 24 сентября 2018 00:00   Редактор сайта

В ЮУрГУ объявлен старт приема заявок на участие в программе «УМНИК». Она дает возможность не только продемонстрировать свои научные разработки, но и выиграть средства на реализацию проекта. Сегодня коммерциализация научной идеи – важнейший показатель ее практической ценности. Именно благодаря участию в «УМНИКе» молодые исследователи могут проверить востребованность своего проекта, так как конкурс направлен на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических разработок.

Программа «УМНИК» реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фондом Бортника). Ее цель – поддержать молодых учёных, которые стремятся реализовать себя, воплощая в жизнь инновации; стимулировать массовое участие молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также побудить молодых исследователей и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов их изысканий.

В конкурсе могут принимать участие физические лица – граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет включительно, ранее не побеждавшие в программе. Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом. Объем предоставляемого Фондом гранта составляет 500 тысяч рублей сроком на два года.

Направления конкурса: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика».

Приём заявок осуществляется до 4 ноября включительно на сайте umnik.fasie.ru/chelyabinsk. На полуфинальномэтапе заявку заочно оценят доктора и кандидаты наук, а в финале, который состоится в ЮУрГУ 28–29 ноября, пройдет очная демонстрация проектов перед представителями бизнеса.

Организаторы конкурса проведут в октябре и ноябре обучающие мероприятия, на которых расскажут, как правильно оформить заявку и как наиболее эффективно выстроить презентацию проекта для финального тура. Информация о точных датах проведения обучающих мероприятий будет размещена в группе Совета молодых ученых ЮУрГУ https://vk.com/smu_susu.

Прочитано 4147 раз Рубрика: [ Новости ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *