Пятница, 19 Апреля 2024

QS: ЮУрГУ укрепил позиции

Среда, 10 июня 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

10 июня британское рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds (QS) опубликовало рейтинг World University Rankings 2021, в который вошли лучшие университеты мира. Южно-Уральский государственный университет сохранил свои позиции в интервале с 801-го по1000-е место и улучшил результаты по значимым показателям, что свидетельствует о планомерном развитии вуза и росте его конкурентоспособности.

QS World University Rankings – один из наиболее авторитетных университетских рейтингов, при составлении которого аналитики всесторонне оценивают работу высших учебных заведений. QS публикует рейтинг лучших вузов мира с 2004 года, оценивая учебные заведения по шести критериям. Среди них – академическая репутация (40% от общего балла), отношение численности преподавательского состава к количеству студентов (20%), индекс цитируемости (20%), репутация среди работодателей (10%), доля иностранных студентов (5%) и доля иностранных преподавателей (5%).

Улучшение позиций ЮУрГУ наблюдается в таких блоках, как академическая репутация, доля иностранных НПР и соотношение численности преподавателей и обучающихся, что объясняется целенаправленной работой в данных областях. По показателю «Соотношение численности НПР и студентов» ЮУрГУ занимает 358-е место в мире среди нескольких тысяч университетов.

Одним из наиболее важных показателей в рейтинге является академическая репутация, и ЮУрГУ с каждым годом улучшает свои позиции в данном направлении. Это говорит о высокой конкурентоспособности университета и его значимых научно-исследовательских результатах. Повышение репутации и узнаваемости вуза – это сложный и долгий процесс, в который вносит вклад каждый сотрудник университета. Отражением данного процесса становится мировое признание академического сообщества, студентов и абитуриентов, которые планируют поступить в университет международного уровня.

За последние несколько лет ЮУрГУ значительно продвинулся во многих рейтингах. Подробнее о позиции крупнейшего вуза Южного Урала и одного из ведущих вузов России в международном научно-образовательном пространстве можно узнать по адресу https://www.topuniversities.com/universities/south-ural-state-university-national-research-university.

Прочитано 3857 раз Рубрика: [ Приоритет 2030 ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *