Вторник, 23 Апреля 2024

ЮУрГУ в топ-100

Среда, 17 июня 2020 00:00   Редактор сайта

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило девятый ежегодный рейтинг ста лучших вузов России. Южно-Уральский государственный университет занял в нем 58-ю позицию.

Оценка вузов производилась на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов свыше 61,5 тысячи респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей. В нынешнем году в анкетировании приняли участие 164 высших учебных заведения.

Результаты рейтинга позволяют оценить способность вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения. Среди основных блоков показателей в рейтинге – качество образования (вес – 50%), востребованность выпускников у работодателей (вес – 30%) и уровень научно-исследовательской деятельности (вес – 20%).

Комплексный рейтинг вузов России RAEX публикуется ежегодно с 2012 года. В 2016-м рейтинг успешно прошел международный аудит IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence. Агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) получило право использовать знак «Одобрено IREG» (IREG Approved), подтверждающий, что методология рейтинга вузов России, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают высоким стандартам качества. Методика рейтинга регулярно обсуждается с представителями ведущих вузов России и дорабатывается с учетом высказанных мнений.

Подробнее с результатами рейтинга можно ознакомиться по адресу https://raex-rr.com/education/universities/rating_of_universities_of_russia.

Прочитано 4112 раз Рубрика: [ Приоритет 2030 ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *