Пятница, 19 Апреля 2024

Экскурсия на «Бетотек»

Понедельник, 11 ноября 2019 00:00   Марина БУТАКОВА
Экскурсия на «Бетотек» Фото Анастасии ПОПОВОЙ

Кафедра строительных материалов и изделий Архитектурно-строительного института ЮУрГУ в рамках изучения дисциплин «Процессы и аппараты в производстве строительных материалов», «Технология заполнителей для бетона» и «Технология отделочных и изоляционных материалов» организовала для третьекурсников экскурсию в ООО «Бетотек».

Студенты кафедры побывали на предприятии, которое занимает лидирующие позиции в области проектирования и производства индивидуальных панельных домов, является единственным производителем комплектных жилых железобетонных панельных домов по финской технологии. Ребятам показали, как работают линии по производству панелей и лестничных маршей, а затем провели в цех по изготовлению арматурных каркасов и сеток. Участники экскурсии увидели в действии современное оборудование фирмы Elematic, которое позволяет производить декоративные элементы для наружной отделки, железобетонные изделия для сборно-монолитного и каркасного домостроения.

Полученные знания пригодятся студентам при выполнении курсовых и выпускных квалификационных работ и проектов, а также в будущей трудовой деятельности.

Отметим, что на сегодняшний день среди третьекурсников кафедры строительных материалов и изделий АСИ ЮУрГУ есть не только россияне, но и ребята из Китая, Армении, Иордании, Египта и Ирака.

Прочитано 3365 раз Рубрика: [ Образование ] Последнее изменение Вторник, 12 ноября 2019 00:35
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *