Воскресенье, 28 Апреля 2024

МНС: обсудили «дорожную карту»

Monday, 10 October 2016 00:00   Юлия УЗЬМОВА

Международный научный совет вуза продолжает работу. Напомним, что в его состав вошли выдающиеся учёные из семи стран мира.

В рамках блока мероприятий, посвящённых обсуждению роли Совета в системе развития университета, ученые обсудили, каким образом можно скорректировать имидж ЮУрГУ для более эффективного продвижения вуза на международной арене. В частности, члены Совета предложили обратить внимание на ведущие зарубежные практики и рассказывать о своих достижениях широкой общественности.

– В ЮУрГУ, на мой взгляд, на высочайшем уровне проводятся исследования в области физики и точных наук. Их результаты впечатляют. Думаю, об этом можно рассказывать всему миру, – сказал исполняющий обязанности президента Корейского института перспективных исследований Джейван Ким.

Далее учёные перешли к обсуждению «дорожной карты» и образовательных программ вуза. Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков рассказал членам Совета о ключевых показателях деятельности университета, которых планируется достичь к 2020 году. Так, например, средний показатель цитируемости на одного научно-педагогического работника из публикаций в базе данных Scopus должен увеличиться в десять раз, а доля зарубежных профессоров, преподавателей и исследователей – на 10%.

По словам членов Международного научного совета, у Южно-Уральского государственного университета есть все возможности для реализации «дорожной карты» в намеченных объемах и в установленные сроки.

Read 1382 times Published in: [ Приоритет 2030 ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *