Пятница, 19 Апреля 2024

ЮУрГУ в рейтингах Superjob

Wednesday, 23 June 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Superjob – крупный информационный сервис для поиска сотрудников по базе резюме и поиска работы по базе вакансий в России и странах СНГ – ежегодно публикует информацию по уровню зарплат выпускников. В этом году в рейтинг попали молодые IT-специалисты, окончившие вузы в 2015–2020 годах.

Южно-Уральский государственный университет закрепился на 16-й позиции, показав тенденцию к росту и улучшив данные минувшего года. Согласно статистике, собранной сервисом Superjob, средняя зарплата выпускников IT-направлений ЮУрГУ в 2020 году составила сто тысяч рублей, что на 17 тысяч больше, чем в прошлом году.

На данный момент в ЮУрГУ реализуется множество образовательных программ, выпускники которых востребованы в IT-сфере России и мира. Подготовку специалистов, способных эффективно работать в IT-отрасли, осуществляют Высшая школа электроники и компьютерных наук, Институт естественных и точных наук, а также Политехнический институт. Всего в ЮУрГУ больше 3000 бюджетных мест, из которых около 600 – по IT-специальностям.

20 июня в ЮУрГУ началась приемная кампания. Выбрать и подать документы на IT-специальность можно по адресу https://abit.susu.ru/exam/nomekl/ex_bs.php.

Read 2538 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *