Суббота, 20 Апреля 2024

Помощь от профкома – дистанционно

Friday, 01 May 2020 00:00   Редактор сайта

Ухудшение экономической ситуации на фоне пандемии коронавируса затронуло всех, в том числе и студентов. Учащиеся и их родители оказались в непростом материальном положении. Южно-Уральский государственный университет отслеживает эту ситуацию в онлайн-режиме, чтобы оказать материальную помощь каждому студенту, который может на нее претендовать. Профком ЮУрГУ помогает ребятам дистанционно оформить документы на материальную помощь.

Материальная помощь – это единовременная денежная выплата. Помощь полагается студентам и аспирантам, обучающимся очно (на бюджете) и относящимся к одной из установленных категорий.

Помощь могут получить студенты из неполных семей (родители в разводе или жив только один из родителей), из многодетных семей (в семье больше двух детей), проживающие в общежитии, получатели государственной социальной помощи (кто получает социальную стипендию, может получить и социальную помощь), доноры (сдающие кровь не менее трех раз в год, сдавать кровь можно раз в два месяца), те, у кого один или оба родителя безработные; обучающиеся, имеющие одного или единственного родителя-пенсионера, вышедшего на пенсию по достижении пенсионного возраста (по старости).

Актуальные причины получения материальной помощи для старшекурсников, магистрантов и аспирантов: свадьба, отпуск по беременности и родам (для девушек), рождение ребенок или наличие несовершеннолетнего ребенка.

Есть и другие причины (более 27), с ними можно ознакомиться на сайте profkomsusu.ru. По одной причине материальную помощь можно получить раз в календарный год (с января по декабрь). Помощь по одной причине оформляется в один месяц, если вы можете претендовать на получение материальной помощи в связи с несколькими причинами, выплата производится в разные месяцы.

 

Как оформить материальную помощь

Документы на материальную помощь принимаются через гугл-форму: https://forms.gle/ZFAXX7MiNBraMY9c9. Срок подачи документов на май – до 19 мая. Для загрузки документов и заполнения формы требуется вход в аккаунт Google. Если у вас нет личного аккаунта, можно зайти с логином и паролем личного кабинета студента ЮУрГУ. Для этого нужно ввести: логин (логин от личного кабинета студента @susu.ru), пароль (ваш пароль от системы Универис (личного кабинета)). Подробнее ознакомиться с правилами предоставления материальной помощи можно на официальном сайте профкома profkomsusu.ru.

 

Социальная стипендия

Профсоюзная организация продолжает принимать в дистанционном режиме документы на социальную стипендию. Профком упростил данную процедуру: теперь нужно просто заполнить гугл-форму. Документы на электронную почту больше не принимаются!

 

Как оформить социальную стипендию

Для загрузки документов и заполнения формы требуется вход в аккаунт Google: https://forms.gle/KmpEiyynDC6Rwi4Y8. Если у вас нет личного аккаунта, то можно зайти с логином и паролем личного кабинета студента ЮУрГУ. Для этого нужно ввести: логин (логин от личного кабинета студента @susu.ru), пароль (ваш пароль от системы Универис (личного кабинета)).

Убедительная просьба: заполняйте гугл-форму один раз. Документы присылаются по мере их готовности. Если не уверены, что ваш запрос дошел, пишите в личные сообщения группы «ВКонтакте» Объединённой профсоюзной организации https://vk.com/profkom_susu – там ответят на все ваши вопросы.

 

Как получить справки об обучении и доходах

Для получения справки об обучении заполните гугл-форму https://forms.gle/qy2wdu292NbsPDD9A.

Для получения справки о доходах заполните гугл-форму https://forms.gle/tb9vs4mBR2DMejf6A.

Read 2996 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *