Пятница, 19 Апреля 2024

«Берёзка» открыла двери

Thursday, 29 June 2017 00:00   Олесь БЫКОВ
«Берёзка» открыла двери K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Анастасии НИКОЛАЕВОЙ и Олеся БЫКОВА

Первая смена в детском оздоровительном лагере «Берёзка» завершилась. В её последнюю субботу по традиции состоялся День открытых дверей, программа которого включала подготовленный ребятами концерт для родителей.

Уже не первый год ездят в «Берёзку» дети директора Института естественных и точных наук Алевтины Келлер. На концерте ее дочь Марина прочитала «Балладу о зенитчицах» Роберта Рождественского.

– Безусловно, маме и папе всегда приятно, что ребёнок сыт, что, в общем-то, и гостинцы не особенно нужны, – рассказывает Алевтина Викторовна. – Самое главное, что Марина здесь нашла очень хороших друзей и с удовольствием говорит о том, что в следующем году собирается с ними поехать в наш лагерь. Я этому очень рада.

Маша Иванова тоже не первый раз в «Берёзке». В прошлом году она здесь научилась играть на гитаре, а в нынешнем вместе со своим отрядом участвовала в концерте.

– Мы представляли всё то, что готовили для родителей все эти дни в лагере, например, массовые танцы, – поясняет Маша.

– Сегодня мы видели, какие хорошие у ребят номера. С ними здесь очень хорошо занимаются, – добавляет её отец, декан факультета материаловедения и металлургических технологий Михаил Александрович Иванов.

Уже почти 60 лет детский оздоровительный лагерь «Берёзка» принимает отдыхающих. За это время он стал одним из любимых мест отдыха детей преподавателей и сотрудников ЮУрГУ. С этого года лагерь работает в четыре смены, благодаря этому в берёзовом лесу вблизи озера Большой Сунукуль смогут отдохнуть почти 380 ребят. В «Берёзке» оборудованы спортивно-игровые площадки, проводятся эстафеты и спартакиады, во время каждой смены работают кружки по интересам. Подробности о выкупе путёвок можно узнать в аудитории 430 главного корпуса и по телефону 267-90-04.

Read 2588 times Published in: [ Вне учёбы ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *