Воскресенье, 28 Апреля 2024

С юбилеем, «Берёзка»!

Thursday, 01 September 2022 00:00   Надежда ЮШИНА

Этим летом детский оздоровительный лагерь «Берёзка» отметил 60-летие. Поздравить руководство и коллектив приехали сотрудники университета во главе с исполняющим обязанности ректора Александром Вагнером.

Отдых на природе не только важная часть внеучебной жизни студентов, но и любимое времяпровождение многих сотрудников университета и их семей. Для студентов и преподавателей уже более 60 лет работает спортивно-оздоровительный комплекс «Непряхино», в который кроме «Берёзки» входят студенческий спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп» и база отдыха «Наука» для профессорско-преподавательского состава.

– После завершения юбилейного сезона лагерь посетили сотрудники университета, чтобы лично посмотреть, что предлагает детям «Берёзка», и поздравить ее работников. В лагере грамотный коллектив педагогов во главе с директором Дарьей Базымовой. Дети весь день заняты чем-нибудь интересным и полезным – поэтому им не скучно и они все время под присмотром. Организация такого отдыха востребована в нашем университете. С другой стороны, потенциальные абитуриенты с детства привыкают к ЮУрГУ. Надеемся, что лагерь просуществует еще много лет и будет крепнуть и раззвиваться, – отметил проректор по административно-хозяйственной работе Вадим Трофимычев.

Директор СОК ЮУрГУ «Непряхино» Расима Фахретдинова рассказала, что в лагере любят отдыхать дети со всего Челябинска. Каждый год здесь что-то достраивается, обновляется, приобретается. «Берёзка» существует давно и производит яркое впечатление на детей благодаря окружающей природе и внимательному отношению коллектива.

– Лагерь входит в комплекс, значимость которого трудно переоценить. На него есть спрос, и мы думаем над тем, чтобы сделать его функционирующим круглый год, – добавил проректор по молодежной политике и социальным вопросам Вячеслав Бурматов.

Read 1999 times Published in: [ Университетская жизнь ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *