Вторник, 16 Апреля 2024

Yes, I understand. Как выучить английский и не бояться делать ошибки?

Tuesday, 17 May 2022 00:00   Виктория КАМАЛЬДИНОВА, СГз-121
Yes, I understand. Как выучить английский и не бояться делать ошибки? K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

Уже давно ни для кого не секрет, что английский язык является международным. В России английский учат для разных целей: получить хорошую работу, путешествовать, читать иностранные новости и литературу в оригинале. Каждый десятый работодатель требует от кандидатов знания иностранного языка, а связано это с тем, что всё больше компаний хотят выйти на международный рынок. В связи с популярностью изучения английского языка, встают вопросы: как выучить, как не забросить занятия и где найти лучшие курсы и преподавателя.

Постройте систему

Для достижения успеха в любом начинании, необходимо четко и грамотно поставить цель и определить задачи. Например: вы хотите сдать IELTS – это специально разработанный тест международного образца, призванный оценить знание английского языка у тех, кто не является его носителем. Этот экзамен признается большим количеством университетов. Помните, что заниматься следует ежедневно. Уделять каждый день 20–30 минут на изучение чего-нибудь нового не так сложно, как кажется. Если сегодня у вас нет возможности заниматься и нет сил на новое правило или на новые слова, то можно посмотреть фильм в оригинале с субтитрами или без, прочитать статью или пару абзацев из книги. Обязательно повторяйте пройденный материал. Это может относиться не только к грамматическим правилам и заучиванию новых слов. Прослушав диалог, вернитесь к нему снова через пару недель – и сразу поймете, что намного легче стали воспринимать речь, произносимую в аудио.

Используйте онлайн-ресурсы. В интернете множество сайтов для изучения иностранных языков, в особенности английского. Но, как показывает практика, лучше и быстрее выучить иностранный язык, занимаясь с репетитором.

 

Особенности курсов

Главная причина выбора языковых курсов – индивидуальная траектория обучения. Вам не придётся подробно изучать знакомые темы, преподаватель оценит ваши знания и подберет правильный курс. Вы сможете сфокусироваться на разговорных навыках, тем самым применяя их на практике в реальных ситуациях.

 

Лингвистический центр ЮУрГУ

Как применять полученные знания, чтобы стать более успешным? Освоить иностранный язык за два года поможет лингвистический центр Южно-Уральского государственного университета. Здесь вам предлагается на выбор шесть иностранных языков. Занятия с лучшими преподавателями города. По окончании обучения студент получает диплом государственного образца, который даст право на ведение деятельности в сфере перевода с иностранного языка. Сайт Лингвистического центра ЮУрГУ: lc74.susu.ru. Сайт для абитуриентов ЮУрГУ: abit.susu.ru.

 

На ошибках учатся

Смотрите на ситуацию позитивно, не стоит загонять себя в рамки, ведь именно неудачи подсказывают, что главное для расширения кругозора и понимания – не повторять ошибки, а исправлять их.

Побороть стеснение и страх помогает простое упражнение: разговаривайте с воображаемым собеседником и записывайте свой голос на аудио или видео. Важно привыкнуть к тому, как звучит ваш собственный голос на английском языке. Совсем необязательно говорить о каких-то глобальных вещах, начните с простого, например: рассказа о себе, о своей семье или о погоде. Помните, что учиться нужно с удовольствием!

Read 2383 times Published in: [ Popular ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *