Вторник, 16 Апреля 2024

Как стать магистром

Wednesday, 04 May 2022 00:00   Александра ФЕДОСИНА, СГ-521

В актовом зале Южно-Уральского государственного университета прошел День магистерских программ. Степень магистра дает возможность построить карьеру управленца, повысить свою конкурентоспособность, а также открывает путь к научной и преподавательской деятельности. По словам заместителя проректора по учебной работе Юлии Болотиной, магистратура позволяет не только углубить специализацию по профессиональному направлению, но и приобрести знания в совершенно новой области. В этом году ЮУрГУ представил восемь новых магистерских программ.

– На сегодняшний день особый интерес у всех вызывает использование искусственного интеллекта, поэтому в новом учебном году наш университет впервые делает набор на восемь магистерских программ, касающихся прикладного использования искусственного интеллекта, – отмечает Юлия Олеговна. – Кроме этого, большинство современных магистерских программ построено с применением проектного обучения, что дает возможность именно через обучение, через пополнение различных кейсов создавать новые продукты, представлять реальные стартапы и учиться их реализовывать.

Помимо проектного обучения, магистратура в Южно-Уральском государственном университете – это стипендиальное обеспечение, грантовые программы, углубленная языковая подготовка, исследования в ведущих научно-образовательных центрах и международных лабораториях.

– Обучение в магистратуре проходит в вечернее время – это удобно для совмещения с работой, – говорит магистрант Иван Лутохин. – Несомненный плюс – это стипендия, которую получают все магистранты очной формы обучения. Ребята, которые занимаются наукой, пишут статьи, участвуют в различных грантовых конкурсах, претендуют в том числе на повышенные стипендии до 25 тысяч рублей. Сейчас есть возможность представить к защите свой стартап – это важный шаг к реализации компетенций.

В новом учебном году ЮУрГУ предоставляет 745 бюджетных мест по программам магистратуры. Поступление проходит в несколько этапов: подача документов, прохождение вступительных испытаний и зачисление по итогам конкурса. С правилами приемной кампании можно ознакомиться на официальном сайте ЮУрГУ в разделе «Абитуриентам».

Read 1434 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *