Вторник, 16 Апреля 2024

Точно в цель!

Thursday, 13 May 2021 00:00   Дарья КРЫСОВА, СГ-203
Точно в цель! K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Данила РАХИМОВА

В ЮУрГУ в четвёртый раз состоялся открытый турнир по пулевой стрельбе. Мероприятие было приурочено к Дню Победы. Преподаватели и сотрудники вуза соревновались в стрельбе из ручного стрелкового  оружия – пистолета Ярыгина.

Участники упорно готовились к состязанию: практически каждый день ходили тренироваться и отрабатывать навыки. Среди стрелков были не только мужчины: представительницы прекрасного пола показали ничуть не худшие результаты. Одна из участниц, доцент кафедры правоохранительной деятельности и национальной безопасности Юридического института Вера Задорожная, отмечает, что для неё стрельба – это индикатор того, насколько человек способен справиться с эмоциями, поэтому в тире ей особо приятно побеждать волнение и получать важный жизненный опыт.

На турнире все смогли пересилить волнение, чётко навести оружие «в десяточку» и произвести выстрел. За отличные результаты команды-победительницы получили кубки и грамоты. Также были отмечены наградами лучшие стрелки, которые смогли набрать 47 и более баллов из 50 возможных.

Read 2624 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *