Суббота, 27 Апреля 2024

Стреляем метко!

Monday, 07 May 2018 00:00   Надежда ЮШИНА

В преддверии 73-й годовщины Великой Победы в Стрелковом тире ЮУрГУ прошёл чемпионат по пулевой стрельбе среди сотрудников.

Участников приветствовал ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

– Мы старались создать условия для развития в нашем университете ещё одного вида спорта – стрелкового. И теперь он набирает популярность. В годы Великой Отечественной войны умение метко стрелять спасало жизни. Поэтому в память о тех, кто воевал и самоотверженно работал в тылу, и организовали соревнования, – пояснил Александр Леонидович.

Вместе с проректором по учебной работе Андреем Шмидтом и проректором по административно-хозяйственной работе и строительству Вадимом Трофимычевым ректор лично проверил свои навыки обращения с оружием. Также руководители вуза посетили новую площадку для тренировок по практической стрельбе, где могут заниматься и дети.

Главным судьёй соревнований стал приглашённый специалист – заместитель председателя областной Федерации практической стрельбы Сергей Кулик.

Каждый из участников делал три пробных и пять зачетных выстрелов из пистолета Макарова, находясь в 25 метрах от мишени.

– Всё грамотно организовано, мне очень понравилось, – отметил один из спортсменов, Александр Кондаков. – Совместные занятия спортом сплачивают коллектив, заряжают эмоциями на весь день, мы рады принимать участие в общественной жизни университета. Сам я стрелял давно, поэтому перед соревнованиями пришлось тренироваться, можно сказать, учиться всему заново, иначе было бы очень тяжело.

Read 1995 times Published in: [ Спорт ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *