Четверг, 18 Апреля 2024

«Модуль Юнга» на INST

Wednesday, 04 March 2020 00:00   Редактор сайта

Студенты ЮУрГУ приняли участие в X Международном турнире естественных наук International Natural Sciences Tournament (INST), состоявшемся в Варшаве. Это командное состязание между студентами вузов мира по решению заранее публикуемых научных задач в области физики, химии и биологии. В очный этап турнира прошло 17 команд из Сингапура, Египта, Польши, России и других стран.

В их числе был и «Модуль Юнга» ‒ сборная ЮУрГУ, ЧелГУ и Харбинского политехнического университета. В состав команды, которую возглавляет студент аэрокосмического факультета ЮУрГУ Алексей Попов, входят Алексей Баталов и Ольга Бородина с химфака ЮУрГУ, Полина Фортыгина из Харбинского политехнического университета и Елизавета Орлова из ЧелГУ.

Отборочный этап, по итогам которого шесть лучших команд проходили в полуфинал, состоял из трех боев. «Модуль Юнга» встретился с командами Украины, Польши, МГУ, Сколтеха, СПбГУ – и стал полуфиналистом с четвертого места. За попадание в финал сражались команды Сингапура, Египта, Украины и Польши. «Модуль» улучшил свой результат по сравнению с прошлым годом, но, к сожалению, остановился в шаге от призового места, а Полина Фортыгина получила диплом второй степени в личном первенстве.

В экскурсионный день участники турнира посетили историческую часть города и познакомились с главными достопримечательностями. Также команда побывала в знаменитом музее Коперника, популяризирующем естественно-научные предметы.

Весной «Модулю Юнга» предстоит бороться за победу в международном турнире International Sciences Tournament, который пройдет в Киеве.

Read 3309 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *