Суббота, 20 Апреля 2024

Встреча с женщинами-учёными

Friday, 05 March 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

В преддверии Международного женского дня губернатор Челябинской области Алексей Текслер пообщался с женщинами-учеными региона – в ходе беседы они рассказали о направлениях, в которых работают: это экономика, физика, юриспруденция, социология и еще целый ряд передовых и перспективных отраслей науки.

В делегацию ученых Южно-Уральского государственного университета вошли доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Валентина Антонюк; директор Института медиа и социально-гуманитарных наук, профессор кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью Лидия Лободенко и ведущий научный сотрудник Научно-образовательного центра «Актуальные проблемы истории и теории культуры», профессор кафедры теологии, культуры и искусства Наталья Парфентьева.

Также свои доклады представили молодые исследовательницы. Так, аспирантка ЮУрГУ Валерия Шестакова рассказала, как повысить эффективность работы солнечных батарей.

В завершение губернатор поздравил участниц встречи с 8 Марта, подарил цветы и пожелал дальнейших научных успехов.

Напомним, что указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2021-й объявлен Годом науки и технологий.

Read 2593 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *