Пятница, 19 Апреля 2024

Лучшие первокурсники

Friday, 05 March 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете наградили лучших студентов среди первокурсников Политехнического института.

170 первокурсников Политеха сдали первую сессию на хорошо и отлично, из них 75 – на одни пятерки. Все они получили в электронном виде почетные грамоты за хорошую или отличную учебу, а их родители – благодарственные письма, подписанные директором Политехнического института Сергеем Ваулиным.

На первом месте по количеству хорошистов и отличников находится энергетический факультет: без троек сессию закрыли 84 студента, из них только на отлично – 33 человека. Очень близок к нему факультет машиностроения: без троек сдали экзамены 74 человека, из них 31 отличник.

Также факультет машиностроения обошел всех в групповом зачете. В группе П-158 без троек первую сессию сдали 15 человек, из них больше половины – отличники. На аэрокосмическом абсолютный лидер по успеваемости – группа П-123: сдали без троек 16 человек, трое из них – на отлично. На энергетическом явный лидер – П-171: 14 человек сдали без троек, из них шесть отличников.

Директор Политехнического института, доктор технических наук, профессор Сергей Ваулин лично наградил лучших старост групп, которые не только сами приложили все усилия, чтобы достойно сдать сессию, но и многое сделали, чтобы помочь одногруппникам. В числе награжденных – 21 человек: 18 хорошистов и три отличника.

– Мне очень нравится одна китайская мудрость: путь в тысячу ли начинается с первого шага. Этот шаг вы сделали, когда выбрали Политехнический институт. Но мало сделать первый шаг, нужно продолжать идти по этой дороге, дороге получения знаний. У вас получилось сделать второй шаг – успешно сдать первую сессию. Но полный цикл адаптации к учебе в университете завершится только к сентябрю. Успехов, ребята, пусть у вас всё получается, – отметил Сергей Дмитриевич.

Каждый из присутствовавших на мероприятии получил подарок-сувенир от дирекции института: значок, блокнот, ручку и кружку с логотипом Политеха и названием мероприятия: «Лучшие из первых!».

По словам старосты группы П-107 автотранспортного факультета Кристины Чигариной, если выполнять все задания вовремя, учить то, что задают, сложностей со сдачей сессии не возникнет. Кроме того, все преподаватели помогают.

Староста группы П-176 энергетического факультета Роман Вахрамов не только успешно сдал сессию, но и активно совмещает учебную и внеучебную деятельность.

– Принимаю активное участие в жизни институтского студсовета, помогаю нашему председателю в организации мероприятий. Мои достижения в основном музыкальные. Желаю всем первокурсникам хорошо закрывать сессию и побольше понимания того, что происходит в учебном процессе, – сказал Роман.

Read 2472 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *