Пятница, 19 Апреля 2024

Онлайн-центр поможет иностранцам

Monday, 12 October 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

С сентября в Южно-Уральском государственном университете обучение по некоторым предметам переведено в онлайн-формат. Кроме того, не все зарубежные студенты смогли приехать в Россию к началу учебного года – и им приходится учиться дистанционно. Онлайн-занятия проходят на платформе «Электронный ЮУрГУ». Помочь иностранным студентам с нею освоиться призван новый консультационный онлайн-центр.

– Нашим иностранцам-первокурсникам поначалу было сложно разобраться в этой системе в связи со сложной терминологией, а иногда и отсутствием навыков работы с электронными ресурсами, – рассказывает руководитель Центра социокультурной адаптации Дина Валеева. – Необходимо помочь таким студентам быстрее влиться в учебный процесс и не пропустить начало обучения – для этого и создан консультационный онлайн-центр.

Если в процессе работы на «Электронном ЮУрГУ» возникли вопросы, можно в любое время написать в группу «ВКонтакте» https://vk.com/csa_edu – администраторы группы сразу помогут сориентироваться на платформе. Дополнительно сделаны инструкции по самым важным процессам – таким как добавление ответа на задание, прохождение теста, участие в видеоконференции.

Иностранные студенты, которые уже хорошо владеют русским, помогли перевести инструкции на десять языков, так как не все первокурсники понимают по-английски.

Read 2682 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *