Пятница, 19 Апреля 2024

ЮУрГУ и Банк России: будем сотрудничать!

Friday, 22 March 2019 00:00   Редактор сайта

Южно-Уральский государственный университет и Банк России заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили заместитель управляющего Отделением Челябинск Уральского ГУ Банка России Александр Балмашнов и ректор вуза Александр Шестаков. Стороны договорились о реализации мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения Челябинской области.

Согласно документу, специалисты Отделения Челябинск будут обучать студентов ЮУрГУ методикам преподавания основ финансовой грамотности, а затем привлекать их в качестве волонтёров к работе на мероприятиях по финансовому просвещению.

– Мы не первый год успешно сотрудничаем с Южно-Уральским государственным университетом: проводим обучающие мероприятия для студентов, привлекаем их в качестве волонтёров, совместно реализуем интересные социальные проекты. Подписанное соглашение даст возможность продолжить эту работу уже на новом, системном уровне, – отметил Александр Балмашнов.

– Южно-Уральский государственный университет со своей стороны также вносит серьезный вклад в подготовку специалистов финансового рынка и может оказать существенную поддержку в повышении доступности финансовых знаний для различных возрастных категорий. Мы надеемся, что подписанное соглашение закрепит сложившиеся связи ЮУрГУ и Банка России, приведет к реализации новых инициатив, – прокомментировал Александр Шестаков.

После торжественной части сотрудники Банка России провели для представителей вуза экскурсию по музею: эксперты рассказали об основных этапах развития банковского дела на Южном Урале, показали дореволюционные и современные денежные знаки и банковскую технику.

Read 5583 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *